На территории Никольского храма в Южно-Сахалинске отметили «День Богатыря»

1 января на территории храма святителя Николая Чудотворца г. Южно-Сахалинска состоялся ежегодный праздник «День богатыря» в честь святого Ильи Муромца.

Организаторами праздника стали епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности, члены Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области, сотрудники сахалинской полиции, военнослужащие, а также добровольческая организация «Тепло души».

Ежегодно это мероприятие объединяет детей и их родителей. Оно способствует укреплению семейных, нравственных и духовных основ южно-сахалинцев.

В программе праздника были различные спортивные викторины и товарищеский матч по мини-футболу. Особенно всех сплотило состязание по перетягиванию каната.

Завершился праздник чаепитием, где добровольцы «Тепла души» вручили детям сладкие подарки, а военнослужащим срочной службы были переданы домашние торты.