«Казачью азбуку» презентовали в Южно-Сахалинске
Благочинный Южно-Сахалинского городского благочиния, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Алексеев стал участником презентации «Казачьей азбуки», которая прошла 11 марта в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
«Казачья азбука» — это учебное пособие, которое помогает не только изучать алфавит, но и знакомиться с историей, культурой и православной верой казаков. В наше время такое издание особенно важно для воспитания у детей уважения к традициям, патриотизма и любви к Родине.
В ходе мероприятия состоялась торжественная передача экземпляров «Казачьей азбуки» в фонд Сахалинской областной научной библиотеки. В будущем эти пособия будут переданы во все библиотеки области.







