Добровольцы «Тепло души» организовали субботник в реабилитационном центре «Остров спасения»

Члены добровольческого движения «Тепло души» при Никольском храме г. Южно-Сахалинска, вместе с председателем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиереем Максимом Лобановским, побывали в реабилитационном центре «Остров спасения», где организовали субботник, с целью уборки снежных масс после прошедшего на Сахалине циклона.

В настоящее время начаты подготовительные работы по строительству храма Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории реабилитационного центра. После снегопада добровольцы откопали сваи, на которые в будущем будет положен первый венец храма. Центр находится под опекой движения «Тепло души» и такие мероприятия традиционно проводятся с основания «Острова Спасения», — отметил священник.

Также священник провел беседу с реабилитантами, посвященную празднику Сретения Господня и важности встречи с Богом в жизни каждого человека.

На территории центра организовано подсобное хозяйство. Подопечные занимаются животноводством, выращивают овощи в летнее время, ведут некоторые строительные работы. Эти направления деятельности реабилитантов также нуждаются в поддержке добровольцев и благотворителей. С целью подготовки к весенним работам, в настоящее время ведется сбор пожертвований на мини-трактор.