В Духов день архиерей совершил Литургию в первом кафедральном соборе островной епархии

1 июня, в день Святого Духа, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель собора иеромонах Аполлинарий (Обухов), настоятель Пантелеимоновского храма г. Южно-Сахалинска игумен Даниил (Сорокин), заведующий канцелярией Южно-Сахалинского епархиального управления иеромонах Лавр (Немодин), клирик Никольского храма г. Холмска иерей Димитрий Кондарацков, настоятель Пантелеимоновского храма п. Синегорск иерей Александр Попов и соборное духовенство.

По сугубой ектение владыка вознес молитву о святой Руси.

Далее иерарх вручил иерею Димитрию Кондарацкову медаль ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского. Высокой церковной награды священник удостоен Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам по строительству храма святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского в г. Холмске.

По окончании Литургии архипастырь совершил славление празднику, обратился к присутствующим со словом проповеди и благословил прихожан.