Архиерейское богослужение в Неделю 5-ю по Пасхе

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Лукинского храма Южно-Сахалинска протоиерей Андрей Чугунов и духовенство собора.

Перед началом Литургии архипастырь совершил хиротесию во чтеца алтарника Никольского храма г. Южно-Сахалинская Димитрия Гавронского.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, далее архипастырь прочитал молитву о святой Руси.

В завершение богослужения владыка Никанор обратился к присутствующим со словом проповеди.